«Железные люди» съедутся в Железноводск в августе

«Железные люди» съедутся в Железноводск в августе
Фото: пресс-служба администрации Железноводска.

В начале августа в Железноводске пройдет исторический фестиваль «Железные люди», в программе которого рыцарские турниры с участием чемпионов России и Европы.

На Феррум-площади развернется огромный исторический лагерь, где у каждого будет возможность познакомиться с реконструкцией вооружения, ремесел, быта и хозяйства прошлых веков, посетить мастер-классы от ремесленников, средневековые детские и взрослые интерактивы.

Главное захватывающее зрелище фестиваля — грандиозные рыцарские командные и одиночные турниры с участием чемпионов России и Европы, а также любителей.

По словам мэра Железноводска Евгения Моисеева, «это уникальная возможность не только погрузиться в средневековый мир, но и познакомиться с историей нашей страны».

«Фестиваль полностью перенесет посетителей в аутентичный мир средневековой жизни. Каждый сможет примерить на себя рыцарские латы и почувствовать их вес, сфотографироваться с настоящим рыцарским мечом. Предложим гостям фестиваля сразиться с профессионалами, а перед этим отработать удары железным клинком по средневековому «тренажеру» под руководством действующего опытного бойца. Для любителей средневекового оружия откроем оружейную выставку с соответствующей фотозоной», — рассказал градоначальник.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру