«Железные Крылья» Железноводска покажут «Зеркало», «Ухо», «Горку», «Бочку» и «Фонтан»

«Железные Крылья» Железноводска покажут «Зеркало», «Ухо», «Горку», «Бочку» и «Фонтан»
Фото: администрация Железноводска.

Грандиозное авиашоу «Железные крылья» с участием пилотажной группы «Стрижи» и боевой авиации ВКС РФ пройдет в Железноводске 16–17 июля в рамках Всероссийской акции «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации — твой выбор».

Для гостей авиашоу будут исполнены «Групповая петля Нестерова», парный «Колокол», «Зеркало», «Ухо», «Горка», синхронная «Бочка», роспуски «Фонтан», «Тюльпан» и многие другие трюки.

«Это уникальное по формату мероприятие в нашем крае. В небе будут наши летчики-асы на истребителях выполнять фигуры высшего пилотажа, а на земле развернутся информационные пункты военных училищ, выставки военной техники и вооружения, кухня народов Кавказа, концертная, конкурсная и игровая программа. Уверен, что нашим жителям и отдыхающим понравится фестиваль «Железные Крылья» с участием боевых самолетов, ведь любое появление пилотажных групп в воздухе — это праздник для зрителя», — рассказал глава Железноводска Евгений Моисеев.

Ранее в городе-курорте сообщили о проведении исторического фестиваля «Железные люди», главным событием которого станут рыцарские командные и одиночные турниры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру