Накануне Дня медработника ФПСК наградила лучших врачей и медсестер КМВ

Накануне Дня медработника ФПСК наградила лучших врачей и медсестер КМВ
Фото: Федерация профсоюзов Ставропольского края.

В Кисловодске прошло торжественное собрание в честь Дня медика, которое объединило в профсоюзном Доме культуры курорта более 300 руководителей медицинских учреждений, врачей и медсестер из городов Кавминвод.

Награды лучшим врачам и медсестрам вручили заместитель председателя ФПСК на общественных началах, депутат Думы Ставропольского края Николай Мурашко, председатель Думы Кисловодска Любовь Волошина, заместитель министра туризма и оздоровительных курортов региона Елена Шконда, представители администрации города и Федерации профсоюзов Ставропольского края.

Последний год особо показал значимость профессии медика. Сегодня медики курортов наряду с «клиническими» врачами находятся на передовой в борьбе с пандемией и последствиями коронавируса. Именно люди в белых халатах, как никто другой, знают цену человеческой жизни.

Выступающие подчеркнули, что города КМВ — родоначальники курортной медицины, и сегодня, когда президент России поставил задачу продлить активный, трудоспособный период жизни, ее роль только возрастает.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру