2000-ным в Народной библиотеке Железноводска стало редкое издание

2000-ным в Народной библиотеке Железноводска стало редкое издание
Фото: администрация Железноводска

2000-ю книгу в дар получила уникальная модельная библиотека, которую создают в Железноводске в рамках нацпроекта «Культура». 

Железноводск получит грант на создание современной модельной библиотеки после победы в конкурсе Минкультуры России. В книжный фонд новой библиотеки, второй книжный фонд которой будет формироваться по системе буккроссинга, поступила уже двухтысячная книга. Это редкое издание середины 20 века о жизни курорта. Открытие новой библиотеки планируется в конце этого года. Продолжается прием книг в Народную курортную библиотеку.

«Мы как самая читающая нация, как курорт-книга, как город-курорт, решили наполнить наш Железноводск книгами, переданные нам жителями и гостями. Их можно взять на книжной полке в любом уголке нашего города, почитать и оставить где удобно. Можно даже взять домой, а если вы живете в другом городе или регионе, то потом вернуться, чтобы ее поставить обратно или передать назад с друзьями. Главная «фишка» модельной библиотеки - специальный книжный фонд, где собрано уже 2000 книг. Книги модельной библиотеки будут на книжных полках повсюду – и в санаториях, и в парках», – сообщил мэр города Евгений Моисеев.

Ранее в администрации Железноводска рассказали, что библиотека президента РФ передала в Народную курортную библиотеку книгу с подписью главы государства. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру