Народная библиотека Железноводска наполнилась мистикой

Народная библиотека Железноводска наполнилась мистикой
Фото предоставлено администрацией Железноводска.

Тимур Орагвелидзе, исполнивший одну из главных ролей в сериале «Нинель», съемки которого проходили в Железноводске по заказу «Первого канала», презентовал в фонд Народной курортной библиотеки самый мистический том Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита». Об этом сообщили в городской администрации.

В своем видеообращении актер порекомендовал жителям и гостям курорта посетить библиотеку после ее открытия и насладиться великолепной природой Железноводска.

«Хотим возродить традиции чтения на отдыхе, в тени деревьев Курортного парка. Народная курортная библиотека, которая поможет нам превратить Железноводск в читающий город-книгу, создается в рамках нацпроекта «Культура». И ставропольский губернатор Владимир Владимиров был первым, кто передал в ее книжный фонд из личной библиотеки несколько своих любимых книг с памятной надписью. Сама библиотека будет работать по системе буккроссинга, и каждый сможет брать, читать и возвращать книги нашего фонда в свой следующий приезд», — рассказал глава Железноводска Евгений Моисеев.

Ранее коллекцию библиотеки пополнил самый известный гастарбайтер Джамшут, передав курорту сборник Юрия Нагибина «О любви».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру