В Железноводске установят единственную в России скульптуру курортного рубля

В Железноводске установят единственную в России скульптуру курортного рубля
Иллюстрация предоставлена администрацией Железноводска.

В Курортном парке Железноводска появится единственная в России трехметровая скульптура курортного рубля #Спасибогостям. Об этом рассказали в администрации города.

Композицию установят в новом сквере, который получил название Купеческого, на средства курортного сбора. У скульптуры, помимо выражения благодарности отдыхающим, будет еще одно предназначение — она станет доской почета лучших представителей курортного предпринимательского сообщества Железноводска.

«Курортный сбор, помимо его большой денежной необходимости для восстановления курортной инфраструктуры, является индикатором популярности курорта. Ведь чем больше сумма курортного сбора — тем больше отдыхающих выбрали наш Железноводск. И мы всегда выражаем благодарность курортникам за то, что приехали именно к нам в гости. Важно, что по решению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова весь сбор идет исключительно на благоустройство и содержание курортной инфраструктуры и никак не на содержание чиновников. Отмечу, что место для памятника было выбрано не случайно — именно на улице Парковой будут расположены торговые сувенирные ряды», — рассказал мэр Железноводска Евгений Моисеев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру