На 240-летие Назрани пригласят популярных исполнителей

На 240-летие Назрани пригласят популярных исполнителей
Фото: Культура.РФ.

В Ингушетии готовят праздничные мероприятия в честь 240-летия города Назрани 16 октября. Основными из них станут народные гуляния на территории местного дома культуры. Об этом 21 сентября рассказали в пресс-службе главы и правительства республики.

Глава Назрани Урусхан Евлоев пояснил, что в связи с эпидемиологическими ограничениями празднование на территории ДК пройдет в двух форматах: в помещении проведут официальную торжественную часть и церемонию награждения лучших работников города, а на открытом воздухе — концерт, куда планируют пригласить популярных исполнителей.

В числе праздничных мероприятий: открытие Аллеи 240-летия Назрани на территории городского пруда, в начале октября проведение спортивного турнира в Гамурзиевском административном округе, 10 октября организация флешмоба с участием Коммолодежи, 16 октября объявление победителей фотоконкурса «Как я вижу тебя, Назрань» и другое. Еще в конце следующего месяца пройдет экологическая акция, в рамках которой в городе-имениннике высадят 240 деревьев.

«Также мы занимаемся работой по съемке фильма, который покажут в доме культуры во время официальной части мероприятия. А в завершение праздника в 21:00 будет организован салют», — рассказал Урусхан Евлоев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру