Международный фестиваль уличного искусства завершился на Ставрополье

На закрытие фестиваля граффити в Солнечнодольск приехала администрация президента РФ

На торжественную церемонию закрытия фестиваля уличного искусства «Культурный код» в Солнечнодольск приехал первый замруководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко, представители президентской платформы автономной некоммерческой организации «Россия – страна возможностей» и губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. Международный фестиваль граффити собрал в Солнечнодольске более шести десятков  художников, в  том числе – из-за рубежа, из полутора десятков стран мира.

На закрытие фестиваля граффити в Солнечнодольск приехала администрация президента РФ
Фото: пресс-служба губернатора Ставропольского края

В дни фестиваля в Солнечнодольске состоялись мастер-классы и встречи с художниками. Создатели муралов нанесли монументальные художественные граффити на фасады многоэтажек  - более четырех десятков домов.

Таким образом, в Ставропольском крае «появилась еще одна интересная достопримечательность, привлекательный туристический маршрут и новая точка притяжения для жителей и гостей региона, всех отдыхающих», - обратил внимание на закрытии фестиваля губернатор региона Владимир Владимиров.

«Культурный код» завершился, но с нами остается его искусство, «которое создает хорошее настроение и оставляет незабываемые впечатления», - заключил губернатор Ставрополья.

Первый замруководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко признался, что ему «очень понравился Солнечнодольск». «Видно, что люди, которые здесь живут, гордятся своим посёлком, своим краем», - сказал он.

«Когда в жилом пространстве появляются настоящие произведения искусства под открытым небом, это событие, меняет жизнь вокруг», - обратил внимание Сергей Кириенко. «Чувствуется, что авторы вложили в эти работы частицу своей души, спасибо за это всем участникам и организаторам фестиваля», – сказал он.

Сергей Кириенко отметил также примечательность того, что право провести у себя фестиваль международного уровня Солнечнодольск «отстоял в конкуренции с крупными городами страны».

Ставрополье выбрали в качестве площадки для проведения фестиваля «Культурный код» по итогам онлайн-голосования, в котором приняли участие все россияне. Край набрал в свою поддержку свыше 136 тысяч голосов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру