Почти на 3 млн рублей наторговали на Покровской ярмарке в Невинномысске

По предварительным подсчетам, на празднике реализовали более 22 тыс. товаров

Сегодня, 16 октября, в Невинномысске развернулась масштабная Покровская ярмарка, где свою продукцию представили производители из Северо-Кавказского и Южного федеральных округов. Чем удивляли жителей и гостей Невинномысска в честь Дня города, рассказали в мэрии.

По предварительным подсчетам, на празднике реализовали более 22 тыс. товаров
Фото: deer_farm_sk / Instagram.

На прилавках разместился широкий ассортимент товаров: овощи и фрукты, соления, мясо и рыба, хлебобулочные и кондитерские изделия, мед и чай, а также многое другое, причем не только съедобное.

Свои сувенирные товары представила первая на Ставрополье оленья ферма DeerFarm. Гостей праздника порадовали деревянные фигурки, игрушки ручной работы, тарелки и брелки с изображением оленей. Помимо них с фермы привезли мед.

Фото: deer_farm_sk / Instagram.

Впервые на ярмарке представили свою продукцию представители бахчи Пономаревых. Они привезли в Невинномысск не только свежие арбузы разных сортов, но и бочковые маринованные.

Одним из главных событий ярмарки стало угощением огромным курником, приготовленным по традиционному рецепту казаков. Отметим, что о пироге положительно отозвалось и жюри Международного фестиваля уличного искусства «Культурный ход», который недавно завершился в поселке Солнечнодольске.

Фото: администрация Невинномысска.

Всего на торговом празднике свою продукцию представили более 100 производителей. В администрации Невинномысска привели результаты предварительных подсчетов: сколько и на какую сумму продали товаров:

  • овощи и фрукты — 13 800 кг на 552 тыс. рублей;
  • свежая рыба — 3320 кг на 498 тыс. рублей;
  • колбасная продукция — почти 2141 кг на 749 тыс. рублей;
  • молочная продукция — 1090 кг на 381 тыс. рублей;
  • мед — 900 кг на 315 тыс. рублей;
  • копченая рыба и морепродукты почти 713 кг на 178 тыс. рублей;
  • хлебобулочные изделия — 580 кг на 210 тыс. рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру