Железноводск ждет второй рейс поезда с туристами из Ростова-на-Дону

Железноводск ждет второй рейс поезда с туристами из Ростова-на-Дону
Фото: администрация Железноводска.

В Железноводске готовятся ко встрече второй группы туристов из Ростова-на-Дону, которые прибудут в декабре по железнодорожному маршруту «Волшебный мир Пятигорья». Об этом сегодня рассказали в мэрии.

Гости города-курорта посетят главные местные достопримечательности и попробуют воду из минеральных источников. Также туристам проведут в Пушкинской галерее мастер-классы по созданию сувенирной продукции и предложат поучаствовать в турнирах по городкам и петанку.

Фото: администрация Железноводска.

Напомним, что данный туристический маршрут разработан в рамках соглашения между Северо-Кавказской пригородной пассажирской компанией и администрацией Железноводска. Туристы из Ростова-на-Дону отправляются в города Кавказских Минеральных Вод и обратно на дневном поезде «Ласточка», становясь участниками экскурсий.

«Работаем над восстановлением транспортной железнодорожной доступности для наших гостей. Мы подготовили насыщенную культурно-спортивную программу, а наш музей Л. Толстого специально для железнодорожных туристов разработал интерактивную экскурсию с погружением в курортную атмосферу города второй половины ХIХ века», — рассказал мэр Евгений Моисеев.

Фото: администрация Железноводска.

Напомним, что первую группу туристов, прибывших по данному маршруту, Железноводск встретил в октябре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру