Кадыров показал 3D-копию дерева из Иордании в Грозном

Кадыров показал 3D-копию дерева из Иордании в Грозном
Фото: vk.com/ramzan

В столице Чечни Грозном в первые дни января 2022 года в торжественной обстановке открыли точную копию оливкового дерева, в тени которого, как верят мусульмане, отдыхал пророк Мухаммед.

Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал своим подписчикам «ВКонтакте», что точную копию многовекового растения установили на территории новой мечети «Сердце Чечни» в Грозном.

Священное дерево, возраст которого - больше пятнадцати веков, растет в Иордании. По традиции, мусульмане приезжают сюда, чтобы помолиться.

Поскольку для мусульман дорого все, что связано с пророком Мухаммедом, дерево, под которым он отдыхал, также имеет «глубокий сакральный смысл», - прокомментировал Рамзан Кадыров идею установки в Грозном копии благословенного оливкового дерева.

Рамзан Кадыров рассказал также, что впоследствии в Чечне собираются высадить и отросток благословенного дерева из Иордании. По его словам, селекционеры над этим уже работают.

Как сообщалось, идея высадить в Грозном копию священного дерева пришла к Рамзану Кадырову после его поездки в Иорданию два года назад.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру