Преподаватель фортепиано из Невинномысска стала стипендиатом губернатора

Преподаватель фортепиано из Невинномысска стала стипендиатом губернатора
Фото: администрация Невинномысска

Преподаватель фортепиано и хора Детской музыкальной школы №1 города Невинномысска Татьяна Пашенькина стала стипендиатом губернатора Ставропольского края.

Под ее руководством в Невинномысске «сотни мальчишек получили прекрасное вокально-эстетическое развитие в широко известном хоре мальчиков ДМШ№1, многие из них составили не менее популярный ансамбль «Бис», девочки-артистки успешно выступают в «Чудесенках», а взрослые музыканты с удовольствием занимаются в педагогическом ансамбле «Настроение», - рассказали в пресс-службе мэрии города.

Ученики-солисты фортепианного класса и скрипачи, с которыми Татьяна Пашенькина выступает в качестве концертмейстера, сумели завоевать множество дипломов лауреатов.

«Татьяна Васильевна гармонично совмещает преподавание и фортепианное исполнительство в трио «Каприс-классик», поет в вокальном ансамбле преподавателей, активно выступает в краевых, городских и школьных концертах с детскими коллективами», - рассказали в пресс-служба мэрии Невинномысска.

Эта талантливая преподаватель на протяжении многих лет руководила хором преподавателей ДМШN1 - единственным коллективом подобного состава на Ставрополье.

Ранее Татьяна Пашенькина была награждена знаком «Общественное признание», а ее портрет есть на городской Доске почета. 

«Многосторонний яркий профессионал, прекрасный педагог, талантливый музыкант-исполнитель и руководитель, дирижёр, яркая творческая личность, глубокий, порядочный человек, а ещё она – статная, современная, эффектная красавица, настоящее украшение большой сцены», - рассказали о ней в мэрии города.   

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру