Ставропольцы посещают показы отечественных фильмов по "Пушкинской карте"

В Ставропольском крае, с четверга, 24 марта, все желающие, в том числе владельцы "Пушкинской карты" смогут посмотреть мультипликационный фильм "Финник" от создателей сериала "Смешарики". В основе нового мультфильма - взаимодействие человеческого и вымышленного миров.

Ставропольцы посещают показы отечественных фильмов по "Пушкинской карте"
Фото: Илья Котов/МК

На вопрос, интересно ли им посещение премьеры, ученики 8 класса "Д" ставропольской 3 гимназии ответили, что уже покупают билеты, планируя совместным походом в кинотеатр отметить окончание третьей четверти. "Я еще не успел воспользоваться "Пушкинской картой", но в эти выходные поедем с родителями на показ в Ставрополь", - говорит Матвей Сычев, ученик 8 класса 2 школы села Александровского.

"Ещё не получила карту, но подала заявление на получение. Обязательно сходим с друзьями на "Финника", - говорит Анна Сипкова, ученица 9 класса школы №2 села Александровского.

С удовольствием используют карту и студенты. Так, студентка СКФУ Анна Кондаурова, получившая карту в минувшем году, уже сходила на балет "Щелкунчик", после чего решила использовать предоставленные возможности по максимуму. "Конечно, если это не помешает учебе", - говорит Анна. На "Финника" она пойдет вместе с друзьями.

Всего в программе «Пушкинская карта» зарегистрировано более семи десятков учреждений культуры Ставропольского края. По краю пользователями «Пушкинских карт» являются почти 60 тысяч человек, пятая часть из которых получили их с начала текущего года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру