«Ночь музеев-2022» в Железноводске: куда сходить, что посмотреть

«Ночь музеев-2022» в Железноводске: куда сходить, что посмотреть

Ежегодная Всероссийская акция стартует в городе-курорте 21 мая. В этот день все музеи курорта можно будет посетить бесплатно. В культурном центре имени Л.Н. Толстого посещение станет бесплатно с 15 до 21 часа, за исключением экскурсий.

В 16 часов для юных посетителей музея начнется детская интерактивная программа «Кавказский пленник». Для посетителей краеведческого музея подготовлены лекции и тематические экскурсии о праздничных традициях, старинных украшениях, одежде и жизненном укладе первопоселенцев станицы Железноводской.

В экспозициях представлены старинные фотографии, предметы быта и одежда. Также, посетители смогут узнать о свадебных традициях Терских казаков - первопоселенцах Железноводска, и о том, как выглядела невеста-казачка.

«Мы поддерживаем просветительскую и культурную деятельность, организовывая различные творческие мероприятия, открывая школы разных направлений искусства. Это прекрасный толчок для правильного культурного развития», – поделился глава города Евгений Бакулин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру