Нездоровый сон Павла Прилучного и Лизы Моряк

Нездоровый сон Павла Прилучного и Лизы Моряк
фото: скриншот видео

3 ноября в онлайн-кинотеатре PREMIER стал доступен для просмотра мистический детектив “Сны”, в котором главные роли исполнили Павел Прилучный и Лиза Моряк.

Братья Андреасян, которые продюсируют проект, впервые попробовали себя в детективном жанре. И они точно не ошиблись в выборе актера на главную роль. Павел Прилучный многим запомнился по роли “полицейского поневоле” из сериала “Мажор”. Братья Андреасян решили не придумывать известному актеру новое амплуа, а взять тот образ, который Павлу отлично удается - детектива, который не очень любит подчиняться правилам. Только если в “Мажоре” персонаж Павла старается решить проблемы с помощью денег, то в сериале “Сны” он искренне верит в мистические способности персонажа актрисы Лизы Моряк. И не просто верит, а привлекает девушку, которая недавно пережила трагедию - смерть любимого человека - к расследованию весьма запутанных преступлений.

Иногда кажется, что полицейский с обыденной фамилией Макаров работает в отделе с пометкой “Секретные материалы”, потому что кейсы, которые придумали сценаристы для персонажей этого сериала весьма не тривиальны. А все отделение полиции - невероятные олухи и могут даже не обнаружить труп на месте преступления. На этом фоне туповатый по образу Макаров, который вместо логики безусловно верит в то, что его бывшая знакомая Женя, видит во сне то, как именно произошло убийство, если несколько часов поспит на месте преступления, смотрится вполне органично. Но, возможно, это происходит только благодаря игре Павла Прилучного.

Женя, конечно же, не хочет видеть во сне убийства, но Макарову каким-то мистическим способом удается не просто каждую серию привлекать ее к раскрытию невероятных для обычного отделения полиции дел, но и даже устроить ее внештатным сотрудником. Наверное, чтобы понять, как это на самом деле происходит, зрителям тоже рекомендуется погрузиться в сон. Ведь начальник Макарова в каждой серии запрещает ему пользоваться услугами непонятно откуда взявшейся ясновидящей. Таким образом, постоянное противодействие туповатого полицейского своему начальству без видимой на то причины делает персонажа Прилучного абсолютно безрассудными. Даже если предположить, что Макаров влюблен в Женю Журавлеву, он мог бы придумать кучу способов, чтобы заполучить девушку, не подвергая опасности ни ее психику, ни собственное благосостояние.

Каждую серию актриса Лиза Моряк засыпает в разных помещениях и с помощью ее сна полицейский Макаров каждый раз раскрывает запутанное убийство по щелчку пальцев. Где-то есть еще наметки на любовную линию между Женей и Макаровым, но она проявляется весьма скачкообразно и недостоверно. В сериале восемь серий и, поговаривают, что на пятой серии начнется жара, а до этого момента нам остается следить за весьма запутанными кейсами, которые даже благодаря снам героини Лизы Моряк не становятся понятнее.

Визуально полицейский участок показан так, как будто он тоже находится во снах. Нельзя сказать точно, в каком городе и времени он находится. Все происходящее очень похоже на сказку. Я бы назвала этот жанр “сказочным детективом”. Персонажи умирают, потому что так нужно по сценарию, никто не страдает во время зверских убийств, а расстается с жизнью легко и радостно. Удивляет, что в финале не поет хор гномов, показывая пальчиком на преступника, который в конце серии всегда резко и открыто проявляет тщательно скрываемую ранее агрессию.

В этом сериале точно можно наслаждаться игрой Павла Прилучного и визуальным оформлением снов главной героини. Сонные пылинки невероятно красиво перенесут вас в царство Морфея. А вот трупы без головы, выстрелы в глаз и отрезанные руки выглядят очень неестественно. Как будто детективная правда оказалась слишком грязной для создателей и ее вот настолько смягчили. Но это первый опыт братьев Андреасянов в детективах, а Лизы Моряк - в главных ролях.

Сериал стоит посмотреть, чтобы позволить сонным пылинкам погрузить себя в пучину оригинальных кейсов, которые заставят вас больше улыбнуться, чем содрогнуться, и, конечно, насладиться игрой Павла Прилучного. Все это - эксклюзивно в онлайн-кинотеатре PREMIER. Первую серию, кстати, можно посмотреть совершенно бесплатно и даже не проходя регистрацию на сервисе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру