Сбер выступил партнером конкурса-фестиваля «Жить с мечтой» в Ставрополе

Сбер выступил партнером конкурса-фестиваля «Жить с мечтой» в Ставрополе
Фото: Сбербанк

Гала-концерт третьего регионального конкурса для талантливых детей «Жить с мечтой» состоялся на главной сцене Дворца культуры и спорта Ставрополя. Организаторами фестиваля выступили одноименный благотворительный фонд и Сбер в качестве партнера.

Предварительный отбор конкурсантов проходил в течение нескольких месяцев и в финальном поединке сошлись 46 участников и коллективов. В каждом из четырех направлений по решению жюри были определены обладатели гран-при. В состав судейской коллегии вошли ведущие деятели культуры края, среди которых: член Всемирного Совета по танцам при ЮНЕСКО Александр Винниченко, директор Ставропольского краевого колледжа искусств Татьяна Горбачева и заслуженный работник культуры России Олег Щербин и другие.

«Сбер уже не в первый раз поддерживает инициативы фонда «Жить с мечтой!», который, помимо организации фестиваля, реализует множество важных благотворительных акций и проектов. Конкурс в этом году собрал более тысячи заявок. И мы надеемся, в следующем площадка фестиваля объединит еще больше юных ставропольских талантов», - сказал заместитель управляющего Ставропольским отделением Сбербанка Роман Чеканов.

Гран-при в номинации «Хореография» занял коллектив «Ассорти» с номером «С тучки на тучку». В номинации «Игра на музыкальных инструментах» первенство заняла Кира Караманова с номером Р. Шумана «Порыв». А главный приз в номинации «Вокал» достался коллективу «Русский сувенир» с русской народной песней «Вот поднялся туман». Победителем в номинации «Актерское мастерство» стал Мартин Мирзоян с номером Г. Пухальской «Любите вы театр». Обладателями призов зрительских симпатий в номинации «Игра на музыкальных инструментах» стали сразу три участника: Иван Недоступов, Владимир Коваленко, Игорь Семенов.

«Уже третий год подряд Благотворительный фонд «Жить с мечтой» проводит конкурс-фестиваль для талантливых детей. Наш конкурс даёт возможность детям показать себя и открыть им дорогу в творческое будущее. На следующий год мы планируем вывести наш конкурс на Всероссийский уровень, чтобы всё больше талантливых детей могли раскрыть себя на большой сцене», - рассказал основатель благотворительного фонда «Жить с мечтой» Александр Резников.

Торжественную церемонию награждения провел Андрей Лобжанидзе, участник шоу «Голос-2», финалист проекта «СТС зажигает звезду». Завершился гала-концерт песней «Мечтай» в исполнении всех финалистов конкурса-фестиваля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру