В Ставрополе стартуют съемки фильма «10 дней до войны»

В Ставрополе стартуют съемки фильма «10 дней до войны»
ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА СТАВРОПОЛЯ

С 18 марта в Ставрополе стартуют съемки художественного многосерийного фильма режиссера Кима Дружинина «10 дней до войны». Телекомпания НТВ готова приступить к созданию кинокартины, посвященной проведению референдума о статусе Крыма. 

Как ранее сообщала пресс-служба администрации краевой столицы, это будет 12-серийная лента о жизни врача-хирурга и его родных, жизнь которых оказалась вплетена в события 2014 года. На съемки фильма проходили кастинги среди горожан.

"Ставрополь удостоился почетной миссии – стать съемочной площадкой, и по улицам его пройдет «Крымская весна» , - рассказал в своем телеграм-канале мэр краевой столицы Иван Ульянченко. - Центр города превратится в декорации для фильма. Съемочная команда запустит необходимый атрибут и инсталляции, проедет военная техника.

В связи с этим градоначальник предупредил горожан и гостей краевой столицы, что для съемок временно будет перекрыта с 17 часов вечера улица Дзержинского от проспекта Октябрьской Революции до улицы Голенева. Все ограничения будут сняты в 6 утра следующего дня.

А с 6.00 до 18.00 часов 26 марта движение будет остановлено от улицы Ломоносова по улице 8 Марта до улицы Пушкина.   

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру