Ессентучане поздравили сотрудников Росгвардии с профессиональным праздником

Ессентучане поздравили сотрудников Росгвардии с профессиональным праздником
фото: пресс-службы администрации Ессентуков

Накануне в Ессентуках большим двухчасовым концертом военного оркестра  отметили День войск национальной гвардии Российской Федерации. В зале им. Шаляпина был аншлаг, ведь выступление  музыкантов посвятили всем защитникам России. В этот же день праздничные мелодии звучали в честь пятилетия создания военного оркестра штаба Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии РФ. 

В стенах концертного зала курорта военный оркестр исполнил самые любимые патриотические композиции «Вставайте, люди русские», «Моя Родина», «Когда мы были на войне», «Кукушка». В классических, народных и эстрадных номерах участвовали баритоны, тенора и сопрано. Солистами в Ессентуках стали лауреты международных конкурсов Астемир Макоев и Никита Рыкунов, а также Ян Заколодкин, Екатерина Литвинова, Вячеслав Ткаченко и солисты Ставропольского краевого колледжа искусств. 

"Сегодня на концерте получила огромное эстетическое удовольствие от музыки. Оркестр звучал, как единое целое. Ощущаю чувство гордости за наших, за их подвиги в годы войн, о них и тогда и теперь слагают песни. Это важная традиция русского народа", - поделилась впечатлениями Юлия Кузьменко, приехавшая специально из Невинномысска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру