Юная ставропольчанка стала призером 1-ой степени на Всероссийском конкурсе чтецов

Юная ставропольчанка стала призером 1-ой степени на Всероссийском конкурсе чтецов
Фото: телеграм главы Невинномысска

Школьница из Невинномысска стала призером первой степени на Всероссийском конкурсе чтецов литературы XIX-XX вв. «Поэтика» (итоговый второй тур). Об этом в своем телеграм рассказал глава города Невинномысска Михаил Миненков.

Конкурс проходил на базе Дома отдыха «Подмосковье» МО Российской федерации при поддержке Московской областной общественной организации «Поддержка и развитие творческой, научной и культурной деятельности молодежи «Инновация».

!Маша занимается в ДДТ с 2018 года. Она пришла в театральный коллектив «Диалог» совсем малышкой – в 5 лет, - написал в мессенджере Михаил Миненков.- Мария всегда была любознательным, увлекающимся ребенком, как говорит ее мама Перцева О.В., и с первых занятий с удовольствием и рвением осваивала мастерство актера. С раннего детства любовь к литературе, книге, стихам прививал дедушка Марии - Перцев В. Н., он и сам автор сотен поэтических произведений, многие из которых посвящены любимой внучке".

Мария не только играет в спектаклях детского коллектива, читает стихи, она постоянная участница воспитательных мероприятий Дворца детского творчества Невинномысска, тематических концертов города. На ее счету немало побед в городских, всероссийских и международных конкурсах. Она растет и развивается, покоряя все новые и новые вершины. И вот очередное достижение на всероссийском уровне!

Конкурс «Поэтика» проходил в два тура. Мария смогла не только пройти заочный этап, но и завоевала победу в очном!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру