В Кисловодске начались съёмки фильма Дружинина о возвращении Крыма

В Кисловодске начались съёмки фильма Дружинина о возвращении Крыма
Фото:Администрация Кисловодска.

В Кисловодске телекомпания НТВ и «Гамма-продакшн» начали съёмки художественного фильма под рабочим названием «10 дней до весны», посвященного 10-летию присоединения Крыма к России. 

Режиссёр киноленты - Ким Дружинин, известный по картинам «28 панфиловцев», «Реализация» и другие.

«Кисловодск снова выбрали для съемок художественного кино. В этот раз - для патриотического фильма, посвященного крайне важному событию для России - возвращению Крыма. Съёмочная команда будет работать на территории центрального рынка Кисловодска и на нескольких улицах города. В объективы камер, кроме профессиональных актёров, попадут и местные жители», - рассказал мэр город-курорта Евгений Моисеев.

По сценарию, попав в водоворот событий «Крымской весны», герои становятся единой крепкой семьёй и преодолевают внешние и внутренние конфликты. Премьера фильма состоится в 2024 году в дни празднования 10-летия присоединения Крыма к России. 

Напомним, фильм «Чебурашка», самые яркие сцены которого были сняты в Кисловодске, стал самым кассовым в истории российского кино. 31 марта в городе-курорте пройдет первая бесплатная экскурсия по местам Чебурашки.

Фото:Администрация Кисловодска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру