В Ставрополе наградили юных победителей и лауреатов конкурсов и фестивалей за учебный год

В Ставрополе наградили юных победителей и лауреатов конкурсов и фестивалей за учебный год
фото: телеграм-канал Татьяны Лихачевой

20 мая на сцене Ставропольской государственной филармонии прошел краевой фестиваль "Дорога к звездам". Как рассказала в своем телеграм-канале министр культуры Ставропольского края Татьяна Лихачева, уже стало доброй традицией подводить итоги творческих конкурсов, которые проходили в течение учебного года, и награждать учащихся детских художественных, музыкальных, хореографических школ и школ искусств нашего края.

«В этом году все конкурсы проходят в рамках мероприятий, посвященных 150-летию со дня рождения С. В. Рахманинова и Года педагога и наставника. Участие в этих конкурсах приняли 4098 юных художников, музыкантов, хореографов, - добавила она. - И сегодня победители и лауреаты собрались в столице нашего края. Огромные слова благодарности детям, педагогам, родителям и организаторам - Краевому центру повышения квалификации и переподготовки работников культуры Ставропольского края».

Министр отметила также, что концерт получился очень ярким, зрители аплодисментами поддерживали юных артистов и их педагогов. Напомним, ранее сообщалось, что в Невинномысске прошел Гала-концерт краевого фестиваля «Студенческая весна Ставрополья».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру