Кондитер из Невинномысска дошла до финала реалити-шоу на федеральном телеканале

Кондитер из Невинномысска дошла до финала реалити-шоу на федеральном телеканале
фото: телеграм-канал Михаила Миненкова

Глава Невинномысска Михаил Миненков рассказал в своих соцсетях о жительнице города Валентине Кочневой и ее интересном хобби. Она стала участницей реалити-шоу на федеральном телеканале и готова побороться с именитыми кондитерами всей страны за приз в 1 млн рублей.

Печь Валентина любила с детства, а стартом для более серьезного подхода к сладкому хобби стало время материнства. Однажды она не знала, какую творческую работу выполнить с детьми к выставке в детском саду. Тогда стала рассматривать интересные идеи детских поделок и решила попробовать сделать с детьми домашние пряники с художественной росписью. Валентина так сильно влюбилась в кондитерское творчество, что стала все глубже погружаться в свое новое хобби, обучаться и совершенствовать свои навыки в изготовлении пряников и тортов невероятной красоты и сложности. Так в жизни Валентины появились торты различных форматов, аэрография, лепка и 3Д торты.

Близкие и друзья Валентины долго настаивали на том, чтобы она приняла участие в конкурсе кулинаров, где смогла бы проявить свой талант. Так, в начале этого года Валентине пришло приглашение на кастинг в реалити-шоу «Кондитер» с «королем тортов» и звездным кондитером Ренатом Агзамовым на теле-канале «Пятница!».И она согласилась.

Кастинг прошла удачно. На шоу Валентине было интересно посмотреть как работают другие кондитеры, как телевидение устроено изнутри, да и захотелось проверить себя.

«Очень рад, что в Невинномысске живут такие замечательные и интересные люди!»- отметил Михаил Миненков. Глава города пожелал Валентине дальнейших творческих успехов в любимом деле, семейного благополучия и успешной сдачи экзаменов для дочери-выпускницы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру