Фестиваль «Российская школьная весна» собрал на Ставрополье 1100 школьников из 65 регионов

В том числе - ребят из Донецкой и Луганской народных республик

1 июня на Ставрополье стартует I Всероссийский творческий фестиваль непрофессионального ученического творчества «Российская школьная весна». Участников и зрителей ожидают красочные зрелища и театрализованные представления

В том числе - ребят из Донецкой и Луганской народных республик
фото: Телеграм-канал губернатора ск

В гости в регион съехались 1100 школьников из 65 российских регионов, в том числе из Донецкой и Луганской народных республик. Одним из главных событий станет торжественная церемония открытия фестиваля в 18:30 на площади Ленина краевого центра. Символично, что открытие состоится в главный детский праздник страны - День защиты детей.

Участников и зрителей ожидают красочные зрелища и театрализованные представления. На фестивальной сцене выступит детский хор «Поющая юность Ставрополья» из 200 человек, хор Российской армии, шоу-балет Аллы Духовой «Тодес», группа «ПослеZавтра», исполнительница народных песен Марина Девятова, чемпион мира и восьмикратный чемпион России по битбоксу Вахтанг, а также известные ставропольские коллективы.

В рамках церемонии открытия запланирован телемост с руководителем Федерального агентства по делам молодежи Ксенией Разуваевой и председателем Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» Григорием Гуровым.

А дальше - четыре дня напряженных и незабываемых состязаний, радость побед, новые друзья и воспоминания на долгие годы.

Для участников фестиваля, а также жителей и гостей столицы края на Александровской площади будут работать альтернативные площадки. Посетители смогут выбрать занятие по душе: принять участие в мастер-классах по изобразительному искусству, в экспериментах по биотехнологии животного мира, посетить площадки ГИБДД и Российского Красного Креста, танцевальных и музыкальных студий. В рамках работы фестивальных городков пройдут выступления артистов, увлекательные интерактивы, интеллектуальные игры и розыгрыши призов.

"Сегодня Ставрополье встречает Первую Российскую школьную весну. Праздник творчества и таланта для детей со всей нашей большой страны. Ставропольским школьникам и их сверстникам из разных регионов России предстоит вместе открыть новую страницу в жизни, показать свой талант, познакомиться друг с другом. Хорошо, если здесь, в нашем крае, у них зародится дружба на всю жизнь. Ставрополье радо гостям! - обратился Губернатор края Владимир Владимиров к участникам фестиваля.

Слоганы фестиваля: «Будь первым на Школьной Весне!», «Больше, чем фестиваль!», «Ставрополь фестивальный!».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру