Ставропольский школьник организовал у себя дома исторический музей

Ставропольский школьник организовал у себя дома исторический музей
фото: телеграм-канал главы округа

Школьник из станицы Александрийской организовал у себя дома исторический музей. Об этом рассказал глава Георгиевского округа Андрей Зайцев. Так, Глеб Абрамов – создатель музея и по совместительству экскурсовод – и при этом она учится в школе. В свободное время он с радостью демонстрирует посетителям собранные им рариреты.

Серьёзное увеличение Глеба предметами старины выросло в немаленькую коллекцию, среди которой можно найти по-настоящему уникальные вещи.

Глава округа накануне стретился с инициативным школьником и посетил его импровизированный музей. Механический патефон, старинная посуда и монеты, фотографии, элементы казачьей конской упряжи. Гдеб рассказал историю этих экспонатов, и она очень интеерсная. 

"В планах у Глеба создание полноценного музейного пространства. Будем рады посодействовать ему в этом вопросе. Найдём свободное помещение, где разместятся все раритеты и которое сможет посетить любой желающий. Ну а от Глеба теперь ждём четко сформулированный план с его видением дальнейшей работы музея!", - добавил глава округа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру