В Георгиевском округе отметили Единый день фольклора

В Георгиевском округе отметили Единый день фольклора
фото: администрации георгиевска

На Лермонтовской аллее Георгиевска прошёл фестиваль «Казачье подворье приглашает друзей». Вокальные и танцевальные ансамбли со всего округа выступили с русскими народными, казачьими, кавказскими и восточными танцами и песнями.

Гости мероприятия могли угоститься вкусными баранками в настоящей казачьей хате, сделать красивые фотографии в тематических фотозонах, купить самодельные игрушки, вышивку, поделки из лозы, соломы, прутьев, бересты, бумаги и дерева, керамику, кованые изделия из металла и многое другое.

Большую площадку заняли мастер-классы народных промыслов. Каждый мог создать оригинальный сувенир в любой представленной технике.

"Единый день фольклора мы празднуем с прошлого года – демонстрируем нашим жителям многообразие культур и традиций народов России, - рассказал глава округа Андрей Зайцев. - Благодарю организаторов фестиваля – управление культуры и туризма администрации Георгиевского округа – за такое красочное мероприятие!"

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру