В Черкесске под открытым небом пройдет отчетный концерт участников проекта «Музыка улиц»

В Черкесске под открытым небом пройдет отчетный концерт участников проекта «Музыка улиц»
фото: пресс-службы главы и правительства республики

Во вторник, 15 августа, на улице Первомайской в Черкесске в 19.00 мск стартует концерт участников проекта «Музыка улиц». Как рассказали в пресс-службе главы и правительства республики, ребята подготовили яркую музыкальную программу, чтобы порадовать жителей и гостей столицы Карачаево-Черкесии.

Напомним, социальный проект «Музыка улиц» стал победителем грантового конкурса, который провходил на высокогорном молодёжном форуме «Махар» в прошлом году. Проект направлен на выявление и поддержку творческой молодёжи республики в сфере музыкально-исполнительского искусства. Инициатива реализуется при поддержке министерства культуры КЧР.

Для юных участников проекта организовали занятия по актерскому мастерству, вокалу и сценическому поведению. Помимо этого, при поддержке министерства культуры КЧР в пяти населенных пунктах республики были организованы уличные площадки, где ребята могли показать свои вокальные таланты.

Как отметила руководитель проекта Мадина Лайпанова, проект только набирает оборты, но уже сейчас участников приглашают выступить на различных мероприятиях и площадках. Отчетный концерт пройдет под открытым небом, тем самым открывая имена молодых талантливых исполнителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру