Музыкальная осень Ставрополья представит искусство разных стран мира

Музыкальная осень Ставрополья представит искусство разных стран мира
фото: администрации ессентуков

С 1 по 5 октября в столице Ставропольского края и городах Кавминвод 54-й раз пройдет традиционный Международный фестиваль «Музыкальная осень Ставрополья». Этот музыкальный марафон уже стал визитной карточкой края. В этом году в нем примут участие музыканты и творческие коллективы из России, Беларуси и Монголии.

В Международный день музыки, 1 октября, фестивальную программу откроет жемчужина русской и мировой культуры - опера Николая Римского–Корсакова «Царская невеста». Представит постановку и исполнят главные партии режиссер и солисты Мариинского театра Санкт-Петербурга. В свое время Римский–Корсаков возглавлял государственную консерваторию в Петербурге, чем и обусловлен выбор этого произведения на открытии фестиваля в Год педагога и наставника.

Впервые в Ставрополе и Железноводске в рамках фестиваля Монгольская государственная консерватория представит программу «Музыка о небесах». Для любителей классической музыки Ставрополя и Пятигорска произведения Петра Чайковского исполнят скрипач Сергей Поспелов, пианист Филипп Копачевский и симфонический оркестр Ставропольской государственной филармониии. Любителей джаза порадует выступление квинтета Eilenkrig Crew и его лидера - известного джазового трубача, ведущего проектов телеканала «Культура» Вадима Эйленкрига.

Заключительным аккордом фестиваля станет выступление Государственного академического ансамбля танца Беларуси 5 октября. Фестиваль пройдет при поддержке Министерства культуры России, Губернатора Ставропольского края, Министерства культуры Ставропольского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру