Жители Невинномысска ознакомились с малоизвестными работами скульптора Санжарова

Жители Невинномысска ознакомились с малоизвестными работами скульптора Санжарова
фото: «Ставропольская правда»

В Невинномысском историко-краеведческом музее открылась выставка «Скульптор Санжаров», вобравшая в себя более 50-ти экспонатов из частного собрания почетного ставропольского деятеля искусств, дизайнера, художника и коллекционера Василия Чуйкова.

К слову, заслуженного художника России Николая Санжарова не нужно особо представлять жителям края. Многие улицы, площади и скверы Ставрополя, а также ряда других городов региона невозможно представить без созданных скульптором работ. Его фигуры исторических деятелей, поэтов и писателей прошлого не просто стали неотъемлемой частью облика общественных пространств, а неизменно используются в информационных буклетах, сувенирной продукции, в которых гостей Ставрополья знакомят с достопримечательностями.

Как сообщает издание «Ставропольская правда», особенность выставки в Невинномысске в том, что она представила также другие стороны творческой деятельности нашего земляка. А она многогранна. Жители города химиков смогли увидеть малоизвестные работы: живопись, графика, графические эскизы, скульптура, мелкая деревянная пластика.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру