Ученик сельской Детской школы искусств отмечен стипендией губернатора Ставрополья

Ученик сельской Детской школы искусств отмечен стипендией губернатора Ставрополья
Фото: администрация Буденновского округа

В наступившем году именную стипендию будет получать Сергей Иванов, учащийся Прасковейской Детской школы искусств. Парень обучается музыке по предпрофессиональной программе по классу баяна.

Сережа поступил в ДШИ в 2019 году. Сразу проявил себя как одаренный ребенок с большими способностями. Обладает музыкальным мышлением, отличной памятью, развитым слухом и чувством ритма. Занимается под руководством преподавателя народного отделения Ольги Гвоздиковой.

Работоспособность позволяет Сергею добиваться высоких результатов на фестивалях и конкурсах в своей возрастной категории не только как солисту, но и в составе дуэтов. Он является лауреатом краевых и международных музыкальных конкурсов. Принимает активное участие в концертной жизни школы, выступает на окружных мероприятиях.

Обладателями губернаторской стипендии становятся наиболее одаренные учащиеся Детских школ искусств, студенты образовательных организаций культуры и искусств, достойно проявившие себя в краевых, региональных и международных конкурсах и фестивалях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру