В Ессентуках вспомнили подвиг воинов-интернационалистов

В Ессентуках вспомнили подвиг воинов-интернационалистов
фото:телеграм-канал владимира крутникова.

Первым на курорте почтил память боевых товарищей глава Ессентуков Владимир Крутников. Мэр - ветеран боевых действий, он награждён медалью "За ратную доблесть", "Ветеран ВДВ". Он возложил красные розы к мемориалу воинам-афганцам в городском Парке Победы.

Кроме того, у могил солдат на кладбище Аэродром собрались  родственники, боевые товарищи, юнармейцы и молодежь курорта. Трое воинов-интернационалистов, погибших при исполнении воинского долга, посмертно награждены Орденом Красной Звезды. Минута молчания объявлена в память о рядовом Игоре Головкине, лейтенанте Владимире Маркове и командире эскадрильи полковнике Геннадии Шевченко.

Годовщине вывода советских войск из Афганистана посвятили выставку в Детской Школе Искусств Ессентуков.  «Творчество, рожденное войной» - так назвал свою экспозицию художник Анатолий Хомутинников. Участник последней советской войны служил в 180 мотострелковом полку в Кабуле, а события на его картинах – собственные воспоминания. В реалистичной манере автор показывает повседневную жизнь восточной страны и суровые будни советских воинов-интернационалистов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру