Для жителей новых регионов России организовали исторический квест в Ставрополе

Для жителей новых регионов России организовали исторический квест в Ставрополе
фото: пресс-службы администрации краевого центра

Общественная организация «Ингушская диаспора БАРТ (Согласие)» организовала автобусную экскурсию по историческим местам Ставрополя для проживающих в пунктах временного размещения граждан из Запорожской и Херсонской областей, а также ДНР и ЛНР. Как рассказали в пресс-службе администрации краевого центра, ознакомительная поездка была организована благодаря социокультурному проекту «Мы вместе и в согласии».

Участники также прошли исторический квест по увиденным накануне местам. Вооружившись картами города и разделившись на команды, они выполняли увлекательные задания по маршрутам. Потом победу праздновали все вместе: победителей и участников наградили памятными подарками и грамотами.

Как отметил глава краевой столицы Иван Ульянченко, такие мероприятия – один из компонентов важнейшей работы, которая направлена на культурную и социальную адаптацию вынужденных переселенцев. За эти два дня люди, прибывшие из разных уголков новых российских регионов и оказавшиеся в пунктах временного размещения Ставрополя, успели подружиться, узнали историю города и получили новые впечатления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру