Всероссийский Фестиваль хайлайна и скалолазания пройдет в Кисловодске

 Всероссийский Фестиваль хайлайна и скалолазания пройдет в Кисловодске
ФОТО: АДМИНИСТРАЦИИ КИСЛОВОДСКА

В Кисловодске с 4 по 11 мая на территории живописного Березовского ущелья состоится одно из главных в году событий экстремального спорта - скалолазания и хайлайна. На высокогорный турнир съедутся экстремалы как со всей России, так и ближнего зарубежья.

На скалах ущелья располагается более десяти секторов с трассами как для начинающих скалолазов, так и для опытных спортсменов. Всего в ущелье насчитывается около 400 скалолазных трасс разных категорий. Для подстраховки желающих стать участником фестиваля в секторах разместят верхние страховки.

Между тем, Фестиваль проводится в Кисловодске вот уже в шестой раз, и, как правило, во время его проведения устанавливаются российские рекорды. 

«Окрестности Кисловодска - идеальное место для проведения подобных соревнований. Спортсмены натягивают канаты над Березовским ущельем в одной из самых широких точек, - рассказал глава города Кисловодска Евгений Моисеев. - Примечательно, что именно Кисловодск стал известнейшей на всю страну площадкой для экстрима и хайлайна. Уверен, что с каждым годом фестиваль, ставший для нас традиционным, будет собирать все больше участников».

Ранее сообщалось, что на остановках в Кисловодске появятся более 200 новых стендов-путеводителей. На них будут специальные QR-коды, которые позволят перейти в приложение «Яндекс-общественный транспорт» и узнать расписание автобусов.

 

 

 
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру