На Ставрополье запланировано 11 крупных фестивалей до конца 2025 года

На Ставрополье запланировано 11 крупных фестивалей до конца 2025 года
Фото: МК-Кавказ

Министерство туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края анонсировало проведение 11 масштабных фестивалей в 2025 году. В Ставрополе, главном городе края, в сентябре пройдет фестиваль исторической реконструкции «Наследие степей и гор». Это необычное событие позволит участникам окунуться в мир древних цивилизаций, стать участниками реконструкции батальных сцен, посетить мастер-классы.

В октябре на фестивале «Песни ветра» выступят известные артисты, и состоится  запуск воздушных змеев. Игра «Форт Боярд» пройдет в рамках фестиваля игр «Классики-пятнашки», который откроется в июне. Гастрономический фестиваль «Зов предков» с дегустацией кухни народов Кавказа состоится в мае. 

В Железноводске в 2025 году намечено открытие курортного сезона с исторической реконструкцией «История курортного романа. Герой и время». Для жителей региона будет организовано трехдневное театрализованное представление, посвященное Лермонтову, с ярмарками и интерактивной программой.

В Пятигорске пройдет костюмированный фестиваль «Пятигорск. История и современность».

Кисловодск по традиции примет 3D-mapping световое шоу «Живая вода», а в Ессентуках лазерное и дымовое шоу  станут частью фестиваля «Россия — это мы». 

Ещё один яркий проект в Ессентуках — шоу «17 мгновений воды». Также ожидается любимый ставропольцами фестиваль воздухоплавания «Курортное небо», который пройдет в августе. 
В селе Дивном Апанасенковского района любителей кайтсерфинга  приглашают в июне на «Кайт фестиваль на озере Маныч. Ставрополье рулит».

Ранее сообщалось, что Татарское городище в этом году станет площадкой четырёх крупных фестивалей.
 

 

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру