По итогам всероссийского конкурса «Культурная столица 2027 года», победителем которого стал Челябинск, три города СКФО получили награды в отдельных номинациях.
Одним из финалистов и лауреатов стал Ставрополь. Его отметили специальным призом Минкульта РФ за проект в рамках программы «Большие гастроли», сообщает ТАСС.
Владикавказ удостоился специального диплома в номинации «Восходящая звезда» и разделил это достижение с Архангельском.
Приз в номинации «Преемственность и целеустремленность» достался Нальчику. Такую же награду получил Сыктывкар.
В номинации «Народное голосование» победил Новосибирск. В номинации «Успешный дебют» лидировали Гатчина, Ижевск и Липецк. А Донецк и Луганск получили дипломы в специальной номинации «Успешный дебют и воля к победе».
Ранее сообщалось, что Ставрополь представил свой культурный потенциал в финале конкурса «Культурная столица».