В Карачаево-Черкесии сняли мультфильм о науке и культурном наследии республики

В Карачаево-Черкесии сняли мультфильм о науке и культурном наследии республики
Фото: соцсети минтуризма КЧР

В министерстве туризма и курортов КЧР сообщили, что АНО «Карачаево-Черкесия Туризм» совместно со Школой дизайна НИУ ВШЭ создали анимационный проект «Там, где горы касаются звёзд» о работе расположенной в Архызе астрофизической обсерватории РАН и героях нартского эпоса. 

Мультфильм, посвящённый научному потенциалу и культурным традициям региона, познакомит зрителей с астрономическими исследованиями и героями древних легенд, что, по замыслу авторов, должно повысить интерес к науке и туристическому потенциалу республики.

Над проектом работала художник-иллюстратор Олеся Абазова. В дальнейшем также планируется выпуск сопутствующих просветительских материалов для детей – раскрасок, постеров и стикерпаков с героями сюжета.

Ими стали бог-кузнец, богатырь Сосруко, девушка-горянка и работающий в обсерватории учёный. 

Ранее сообщалось, что Карачаево-Черкесия получит 26 новых школьных автобусов.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру