Малый бизнес СКФО может воспользоваться кредитами Сбербанка по сниженной ставке

Сбербанк снизил ставки на 1–1,5 процентных пункта. Предложение актуально для представителей малого бизнеса, чей годовой доход не превышает 60 млн рублей. Оно распространяется на заявки, поданные после 3 апреля. Также возможна дополнительная скидка по ставкам на кредиты для развития бизнеса и кредиты с оформлением в залог недвижимости, оборудования или транспорта.

«Приоритетной задачей Сбербанка является развитие малого бизнеса. Сегмент предпринимателей, чья выручка составляет менее 60 млн рублей в год, относится к наиболее чувствительному к ценам на финансирование, поэтому мы считаем важным поддерживать эту категорию клиентов», - отметил председатель Юго-Западного банка Сбербанк Евгений Титов.

В числе новых мер поддержки — расширение возрастного ценза этих заемщиков. Теперь кредит могут оформить собственники бизнеса в возрасте от 21 года до 70 лет.

Оформить беззалоговое финансирование для развития бизнеса можно под 17 % годовых (снижение ставки на 1,5 п.п.). Ставки по овердрафтному кредитованию снижены на 1 п.п. Получить финансирование для покрытия кассовых разрывов можно по ставке 14,5 % годовых.

Также Банк готов выдать кредиты на покупку коммерческой недвижимости. При этом у предпринимателей есть возможность приобрести жилые квадратные метры и затем перевести их в нежилой фонд. Сегодня такое кредитование доступно под 13,9 % годовых (ставка снижена на 1,6 п.п. годовых).

Получить кредит под залог недвижимого имущества или транспорта можно по ставке 16,5 %, в то время как ранее она составляла 17–18 %.

Новые возможности появились и у сельхозтоваропроизводителей СКФО. Теперь бизнесмены, работающие в данном секторе народного хозяйства, могут предоставить упрощенный пакет документов в рамках беззалогового кредитования с возможностью выбора индивидуального графика погашения. Ранее данной категории заемщиков эта опция была недоступна.

«Кредиты Сбербанка пользуются повышенным спросом у представителей малого бизнеса. В 2017 году объем выданных кредитов вырос в 1,5 раза по сравнению с 2016 годом. Это стало возможным благодаря внедрению новых технологий и инновационных решений, а также сокращению времени рассмотрения кредитных заявок. Снижение ставок позволит сделать кредит для малого бизнеса еще более доступным», — говорит управляющий Ставропольским отделением Сбербанка России Алексей Чванов.

Представители малого бизнеса — клиенты Сбербанка могут подать заявку и пакет документов на кредит в интернет-банке «Сбербанк Бизнес Онлайн». Для тех, кто только начинает работать с банком, сервис доступен на сайте http://www.sberbank.ru/onlinecredit.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру