«Первый консервный завод» заработал в Георгиевске

Работа на производстве возобновлена после технического переоснащения. Средства на эти цели — более 553 млн рублей, поступили в рамках реализации инвестпроекта. Также на заводе прошел масштабный ремонт: в порядок привели фасад зданий, обновили коммуникации, обустроили территорию.

В торжественной церемонии открытия обновленного предприятия принял участие губернатор Владимир Владимиров. Приветствуя собравшихся, глава региона отметил, что в прежние годы в Георгиевске была мощная перерабатывающая промышленность.

«И сегодня мы возрождаем предприятие, которое должно служить людям и помогать развивать Ставропольский край», - говорит Владимир Владимиров.

«Первый Георгиевский консервный завод» будет выпускать широкий ассортимент плодоовощных консервов. С выходом на проектную мощность, объем выпускаемой продукции достигнет 70 миллионов банок в год. В перспективе — выход на российский рынок, где, по прогнозам, продукция предприятия займет до 4%.

Пуск завода позволит трудоустроить около 200 человек, а кроме того, даст до 50 дополнительных мест для сезонных работников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру