Сбербанк научит юных ставропольцев финансовой грамотности

В России стартовала неделя финансовой грамотности (НФГ) для детей и молодежи

Генеральным партнером масштабного просветительского проекта выступает Сбербанк. Сотрудники Сбербанка проведут лекции и игры по финансовой грамотности в школах, детских домах и вузах.

В России стартовала неделя финансовой грамотности (НФГ) для детей и молодежи
В рамках Недели финансовой грамотности пройдет более 250 мероприятий. Фото: вашифинансы.рф.

Более 250 мероприятий подобного характера состоятся до 22 апреля во всех регионах РФ. Всего же Всероссийская неделя финансовой грамотности включает целый комплекс информационно-просветительских мероприятий для подрастающего поколения. Важно, что они проходят на безвозмездной основе.

«В рамках недели финансовой грамотности молодые люди познакомятся с основами финансово грамотного поведения, смогут узнать о финансовых рисках и защите своих прав. А эксперты посоветуют, как правильно подойти к принятию своих первых финансовых решений», – говорит управляющий Ставропольским отделением ПАО Сбербанк Алексей Чванов.

Отмечается, что в число наиболее активных участников программы входят регионы ЮФО и Северного Кавказа. 30 ведущих вузов, расположенных на территории округов, примут участие Неделе финансовой грамотности. Мероприятия запланированы в Ростове-на-Дону, Ставрополе, Краснодаре, Махачкале, Грозном, Майкопе, Элисте, Черкесске, Назрани, Нальчике и Владикавказе.

На Ставрополье к проекту присоединились Ставропольский государственный аграрный университет, Северо-Кавказский федеральный аграрный университет и Пятигорский государственный лингвистический университет. Выбор на данные учебные заведения пал не случайно, ведь студенты — одни из наиболее активных пользователей банковских услуг.

«Мы наблюдали конструктивный и живой диалог, в котором приняли участие специалисты банка и более 100 студентов», – поделилась декан учетно-финансового факультета Ставропольского государственного аграрного университета Елена Костюкова.

Неделя фминансовой грамотности продлится до 22 апреля. В этот период группа Сбербанк при участии Аналитического центра НАФИ и онлайн-школы «Фоксфорд» проведет Всероссийское тестирование школьников на сайте неделяфинансов.рф. По итогам ребята прослушают вебинар по банковским темам.

Ознакомиться с расписанием мероприятий и подробнее узнать о программе можно на сайте проекта вашифинансы.рф.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру