Последние разработки в селекции показали на Дне поля в Эльхотово

Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров приветствовал гостей масштабного события и поблагодарил производителей сельхозтехники за участие на крупнейшей выставке «День Поля» в Кировском районе. Свою продукцию на ней представили 17 предприятий, три семеноводческих центра. Всего было показано 30 единиц техники.

Подобные выставки уже давно не проводились в республике так широко, поэтому минсельхоз проделал большую работу по её организации. По мнению Битарова, необходимо проводить и отраслевые семинары по животноводству, овощеводству, семеноводству. «У нас есть площадки для развития, но они либо простаивают либо работают не в полную мощь. Хотелось бы организовать производство комплектующих – лемехов, дисков, лап для культиваторов и другое», – сказал Вячеслав Битаров. На выставке соглашение об установлении партнерских отношений, развитии долгосрочного и взаимовыгодного сотрудничества с руководителями ряда предприятий, реализующих аграрную технику, подписал министр сельского хозяйства и продовольствия РСО-Алания Казбек Вазиев.

По его словам, в республике есть проблема малоземелья, предприятиям сложно приобретать дорогую технику при невысоких объемах производства. А на экспозиции представлена более компактная техника со скидками, да и в регионе собираются создать машинно-тракторные станции для обеспечения сельскохозяйственной техникой предприятий, которым обременительны расходы на её покупку, содержание и обслуживание.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру