О борьбе с расхитителями коммунальных ресурсов объявил начальник МВД СКФО

Этой теме перед праздниками посвятили межведомственное селекторное совещание, на котором главными были вопросы взаимодействия МВД и ресурсоснабжающих организаций по выявлению и пресечению правонарушений в топливно-энергетическом комплексе округа.

В совещании участвовали представители АО «Севкавказэнерго», начальник Главного управления МВД России по СКФО генерал-лейтенант полиции Сергей Бачурин, министр МВД РСО-Алания Михаил Скоков. Как отметил Бачурин, ТЭК – основа экономики России, и МВД как орган исполнительной власти должен обеспечить реализацию государственной политики в этой сфере. По его словам, необходимо разработать комплекс совместных мероприятий для снижения задолженности юридических и физических лиц за потребленную электроэнергию.

И.о. управляющего директора АО «Севкавказэнерго» Андрей Ерешкин проинформировал, что в 2017 году отдел безопасности организации направил в МВД по выявленным фактам безучетного потребления электроэнергии 311 материалов на общую сумму 2,7 млн руб. По результатам проверки 162 абонента привлечены к административной ответственности по статье КоАП РФ «Самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти или газа». В I квартале этого года в полицию направили 48 материалов для привлечения физических и юрлиц к ответственности по фактам хищения электроэнергии, и 13 уже наказаны. Для активизации выявления фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на совещании было решено провести ряд совместных рейдов в Северной Осетии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру