На Ставрополье жилье строят опережающими темпами

Только за четыре месяца нынешнего года в регионе введено в строй почти 250 тысяч квадратных метров, что в 1,7 раза больше, чем в тот же период прошлого года. Львиная доля объектов – около 40% – возведена в столице края.

Такие данные озвучил заместитель председателя правительства Ставропольского края – министр строительства и архитектуры Александр Золотарёв на еженедельном совещании в краевом ведомстве. Среди лидеров жилищного строительства, помимо Ставрополя, Шпаковский и Кочубеевский районы, а также ключевые города Кавминвод – Пятигорск, Железноводск, Ессентуки, Кисловодск.

По словам Золотарёва, наращивать  объемы возведения домов удается за счет привлечения всех источников финансирования. В министерстве планируют и дальше сохранять столь позитивную динамику. Эта работа созвучна задачам, которые обозначил в послании к Федеральному Собранию  Президент РФ Владимир Путин: увеличить объёмы строительства жилья в стране с 80 до 120 миллионов квадратных метров в год. На Ставрополье собираются направить основные усилия на увеличении темпов жилищного строительства в населенных пунктах на востоке края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру