Ставрополье ждёт на своих курортах туристов из Курской области

Встреча главы Ставропольского края Владимира Владимирова и губернатора Курской области Александра Михайлова на ПМЭФ-2018 завершилась подписанием соглашения о сотрудничестве между регионами.

В документе обозначены сферы, в которых край и область намерены взаимодействовать: торгово-экономическая, научно-техническая, социальная и культурная. Согласно договоренности, субъекты будут регулярно обмениваться делегациями представителей бизнес-сообществ, что позволит наладить тесные деловые контакты.

– У наших регионов уже есть опыт сотрудничества: со ставропольскими компаниями работают более десятка курских промышленных предприятий, – сказал Александр Михайлов. - Но соглашение поможет систематизировать эту работу.

В свою очередь Владимир Владимиров отметил, что направлений для развития партнерства между краем и областью довольно много. Для Ставрополья, в частности, интересен потенциал курского промышленного комплекса.

- Есть возможности увеличить товарооборот между нашими регионами, - подчеркнул ставропольский губернатор. - Мы также будем рады видеть на курортах Кавминвод отдыхающих из области.

Глава края в ходе деловой встречи отметил, что с названием области связано одно из важнейших событий в истории нашей страны – победа над фашистскими агрессорами в Курской битве. В нынешнем году отмечается 75 лет с тех памятных времен. Александр Михайлов пригласил ставропольскую делегацию поучаствовать в юбилейных мероприятиях, которые будут посвящены этой значимой дате.

В рамках делового общения руководители Ставрополья и Курской области обсудили ближайшие перспективы и алгоритмы сотрудничества. Речь шла о возможном увеличении объема и расширении поставок продукции ставропольских производителей в Курскую область, продвижении на туристическом рынке курортов Кавминвод и участии представителей Курской области в различных мероприятиях, организуемых на Ставрополье.

Планируется, что обмен бизнес-миссиями между регионами произойдет уже в ближайшем будущем.

Александр Михайлов также пригласил ставропольских предпринимателей к участию в XVII Курской городской ярмарке, которая будет проводиться летом этого года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру