КРСК представила новые принципы отбора инвестиционных проектов

Концепция утверждена Правительством РФ и включает в себя ключевые принципы, исходя из которых АО «Корпорация развития Северного Кавказа» будет производить отбор инвестиционных проектов, планируемых к реализации в СКФО.

Как пояснил первый замминистра РФ по делам Северного Кавказа, председатель Совета директоров АО «КРСК» Одес Байсултанов, работа по формированию новых методов осуществлялась совместными усилиями специалистов минкавказа и Корпорации развития Северного Кавказа. Разработанные подходы позволят Корпорации максимально эффективно проводить в жизнь свою миссию по созданию успешного инвестиционного бизнеса в регионах СКФО.

Новшества также прокомментировал генеральный директор АО «КРСК» Сергей Харитонов. В частности, он подчеркнул, что в первую очередь Корпорация концентрирует повышенное внимание на важных для социально-экономического развития Северного Кавказа инвестиционных проектах, тех, что реально способны дать мощный импульс для развития сопутствующих производств. Кроме того, приоритетны проекты, которые могут послужить примером успешного построения и ведения бизнеса в субъектах округа.

В новой методике, в числе прочих положений, одним из базовых выступает постулат о том, что финансовые средства господдержки не сможет получить инициатор проекта, у которого имеются долги по денежным обязательствам перед Российской Федерацией или по обязательным платежам в бюджеты страны. В «черный список» также автоматически попадают те, у кого подпорчена репутация в связи с участием в делах о банкротстве. Нет шансов и у обладателей отрицательной кредитной истории.

Еще один существенный фактор – средства господдержки нельзя будет направить на подготовку проекта и предпроектные работы, приобретение земли под строительство, проведение аудита и госэкспертизы документации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру