В Чечне пустили движение по стратегические важному для республики мосту

Новый автомобильный мост ввели в эксплуатацию в станице Ищерской Чеченской республики. Мост на четвёртом километре автодороги Ищерская - Грозный связывает населённые пункты Грозненского, Наурского и Надтеречного районов. С его открытием транспортное сообщение между ними сокращается на 180 километров. Помимо этого, переправа в Ищерской сокращает транзитный путь в направлении Северной Осетии.

На церемонии открытия объекта глава Чеченской республики Рамзан Кадыров отметил пользу автомобильного моста для экономики региона - сооружение выдерживает большегрузный транспорт. «Раньше такой возможности не было и соответственно это создавало определённые трудности для грузоперевозок», - сказал глава республики.

На сегодняшний день новый мост, протяжённость которого составляет 300 метров, является самым длинным в Чечне. Его строительство начали в 2016 году в рамках госпрограммы развития транспортной системы России. Свыше 330 млн рублей на эти работы выделили из бюджета РФ за счёт средств, поступивших от государственной системы взимания платы с грузовиков «Платон».  

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру