Регоператор Ставрополя закупил приспособленные для узких дворов мусоровозы

На улицах Ставрополя теперь можно увидеть новые бункеровозы на базе шасси  Isuzu. Это новая компактная спецтехника, которая лучше приспособленная к узким дворам, заставленным автомобилями.

Раньше мусоровозы испытывали проблемы при подъезде к контейнерам, особенно в спальных районах. Решить эту проблему региональный оператор ООО «Эко-Сити» решил закупкой трех компактных  портальных погрузчиков. Они будут вывозить мусор с придомовых площадок, торговых и развлекательных центров, и других территориях, где ограничена ширина дороги для машин.

Техника отличается высокой маневренностью и оперативностью. Бункеровоз удобен не только при погрузке или выгрузке мусора, но и при перемещении длинномерных строительных отходов. В «Эко-Сити» считают, что приобретение удобной техники повысит качество обслуживания населения по обращению с отходами.

Отметим, что региональный оператор «Эко-Сити» обслуживает Ставрополь и еще около 10 муниципалитетов края. Это первый оператор Ставрополья, вступивший в «мусорную» реформу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру