Сбербанк отмечает стабильную востребованность удалённых платежей по безналу

Четыре из пяти операций в Сбербанке по оплате услуг ставропольцы совершают удалённо. Ставропольское отделение Юго-Западного ПАО Сбербанк сообщает, что свыше 80% ставропольцев - клиентов Сбербанка, оплачивают услуги по безналу, используя различные удалённые сервисы. Среди этих сервисов наиболее востребован Сбербанк – онлайн, включая его мобильное приложение. Сегодня в Сбербанке так совершается каждая вторая транзакция.

Среди преимуществ удалённых сервисов - простота и удобство. Управляющий Ставропольским отделением ПАО Сбербанк Алексей Чванов отмечает также «широкий перечень способов оплаты, которые можно совершать буквально в один клик и в любое время». По его словам, сегодня ставропольцы могут удалённо оплатить по безналу абсолютно все федеральные услуги, услуги жилищно-коммунального хозяйства, сотовой связи, образования «и этот перечень продолжает пополняться».

К слову, расчёты за услуги ЖКХ составляют сегодня наибольшую долю в структуре удалённых платежей – 25%. В январе-июне этого года на Ставрополье совершено несколько миллионов соответствующих операций. Рост их числа по сравнению с первым полугодием прошлого года составил 15%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру