Ставрополье получит наибольшую компенсацию за рост цен на бензин

Ставропольский край — среди российских регионов, которые получат наибольшие компенсации за рост цен на горюче-смазочные материалы. Заместитель председателя Госдумы России, депутат от Ставропольского края Ольга Тимофеева сообщила, что на Ставрополье поступит «одна из самых крупных сумм» - около 210 млн рублей. Эти средства - компенсация убытков аграриям вследствие роста цен на бензин. Зампред российской Госдумы пояснила, что поддержка будет «погектарной» - каждый субъект России получит помощь в зависимости от площади его сельскохозяйственных угодий.

По всем российским регионам общая сумма поддержки составит 5 млрд рублей. Отмечается, что это только «первый транш». «К этому вопросу ещё придётся возвращаться», - прокомментировала Ольга Тимофеева, добавив, что «денег нужно больше».

Проект распоряжения правительства РФ о выделении регионам субсидий на компенсацию роста цен на ГСМ депутаты Госумы России поддержали в ходе пленарного заседания во вторник, 24 июля. Деньги из резервного фонда обещают распределить между регионами РФ оперативно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру