Тонны санкционных продуктов изъяли на Ставрополье

Около пяти тонн санкционной сельхозпродукции изъяли и уничтожили на рынках, ярмарках, фруктово-овощных базах и в магазинах Ставропольского края с начала года, - сообщает пресс-служба Минераловодской таможни. По информации таможенников, за последнее время на территории региона изымали из продажи, в частности, турецкие томаты, польские груши, а также сыры из Нидерландов и Германии. Все эти продовольственные товары входят в российский санкционный список продукции, производимой в станах Евросоюза.

Один из недавних рейдов таможенники провели на границе Ставропольского края и Кабардино-Балкарии - на КПП «Тамбукан». В рейде задействовали сотрудников краевых управлений ГИБДД и ФСБ. Чтобы не допустить проникновения на российский рынок запрещённых товаров, досмотр транспорта проводят с помощью спецсредств, в частности, передвижного мобильного комплекса Ford Transit.

Руководитель отдела таможенного контроля после выпуска товаров Минераловодской таможни Оксана Смирнова отметила, что, благодаря таким комплексам эффективность патрулирования повысилась, причём, не только на федеральных трассах, но и маленьких просёлочных дорогах. Помимо этого, таможенники располагают сегодня портативной телевизионной системой визуального исследования, которая обнаруживает скрытые грузы в труднодоступных местах транспорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру