Огромный многофункциональный комплекс построят в Грозном

В Октябрьском районе города Грозного недалеко от площади Минутка построят одноимённый многофункциональный комплекс, - сообщает пресс-служба главы и правительства Чеченской республики. Комплекс «Минутка» строится из двух объединённых аркой корпусов, один из которых будет десяти-, другой — шестнадцатиэтажным.

Строение возведут наподобие ворот в центр Грозного — оно будет располагаться на обеих сторонах проспекта имени Ахмата Кадырова. В комплексе откроются фитнес-центры, спа-комплекс, салон красоты, магазины и кафе. Место внутри арки планируют отвести под ресторан с панорамным обзором, а под землёй обустроить парковку, рассчитанную на полторы сотни автомобилей.

В церемонии старта строительства МФК «Минутка» принял участие глава Чеченской республики Рамзан Кадыров, который назвал инвестиционный проект «уникальным», поскольку архитекторы и строители комплекса создадут в его стенах «передовые условия для проживания, ведения бизнеса и проведения досуга». Рамзан Кадыров выразил уверенность, что будущий многофункциональный комплекс «завоюет миллионы сердец местных жителей и гостей столицы».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру