ВТБ на 20% увеличил выдачу ипотеки в РСО-Алания

ВТБ по итогам первого полугодия 2018 года выдал в Северной Осетии-Алании 120 ипотечных кредитов на общую сумму 215 млн рублей, что на 20% больше показателей за аналогичный период прошлого года.

Портфель ипотечных кредитов ВТБ в республике с начала года увеличился на 4,5% (+70 млн рублей) и достиг 1,6 млрд.

Как отметил руководитель розничного бизнеса ВТБ в РСО - Алания Заурбек Дзгоев, среди жителей республики продолжает расти популярность программы рефинансирования. На эти цели за январь-июнь текущего года банк выдал 17 кредитов на общую сумму 26 млн рублей, что в 2,5 раза больше, чем за январь-июнь 2017 года.

Средняя стоимость квартиры, оформляемой в ипотеку в Северной Осетии, составляет 2 млн рублей при среднем размере первоначального взноса в 200 тысяч рублей.

Руководитель розничного бизнеса ВТБ в РСО - Алания Заурбек Дзгоев подчеркнул: «Ипотека пользуется повышенным спросом у клиентов банка. В первую очередь, этому способствует тренд по снижению ставок. На сегодняшний день они находятся на историческом минимуме. Кредит в ВТБ можно оформить по ставке 8,9% годовых в рамках программы «Больше метров – меньше ставка», кроме того, действуют специальные условия по программе «Люди дела» для работников сферы образования, здравоохранения, работников силовых структур, представителей органов государственной или муниципальной власти».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру